Соревнование по лыжным гонкам «Чернореченская лыжня» прошло в Дзержинске

В лесном массиве микрорайона «Западный-1» прошли межмуниципальные соревнования чемпионат и первенство города Дзержинска по лыжным гонкам «Чернореченская лыжня» на призы Федерации лыжных гонок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Всего в соревнованиях приняли участие более 50 человек. Больше всего участников собралось в группе 2009-2010 г.р., возраст от 11 до 12 лет. Заслуженное первое место в ней занял воспитанник МБУ «Спортивная школа «Магнитная стрелка» Никита Губин, преодолевший дистанцию в 3 км за 13 минут 6 секунд.

Среди женщин самой старшей участницей стала Мария Большакова, выступившая в группе 60 лет и старше. Она преодолела необходимые 3 км за 17 минут 28 секунд. Самыми юными участниками соревнований стали воспитанники «Магнитной стрелки» Семен Луговой и Кирилл Пчелов. Свою дистанцию в 1 км они прошли за 10 минут 58 секунд и 12 минут 45 секунд соответственно.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными подарками организаторов и спонсоров соревнований.